天然燕窝一斤多少钱?

发布时间:

  燕窝的价格受:出产地燕窝原材料、制作工艺及其类目影响。
 
  1、出产地燕窝原材料分:极轻毛燕、轻毛燕、中毛燕和重毛燕。
 
  2、制作工艺:又分原盏、拼盏、非原盏,及其产品精修盏、非产品精修盏。
 
  类目1克/元1斤/元
 
  燕盏(大))66-118元3.3万-5.9万
 
  燕盏(中)48-68元2.4万-3.4万
 
  燕盏(小)29-46元1.45万-2.3万
 
  三角盏28-48元1.4万-2.4万
 
  燕条28-38元1.4万-1.9万
 
  燕角15-22元7.5千-1.1万
 
  燕碎10-16元5千-8千
 
  二、燕窝价差为何这么大?
 
  出产地燕窝原材料
 
  极轻毛燕、轻毛燕、中毛燕和重毛燕。
 
  极轻毛燕是最好是的燕窝原材料,也就是店家常说的足干密盏,价钱也是较贵的。
 
  轻毛燕一般用以拼盏或燕条或梳盏,价钱较极轻毛燕划算一些。
 
  中毛燕和重毛燕一般有着燕碎,价钱是最划算的,并且重毛燕的毛十分多是十分无法挑毛的,一般都是漂白剂褪毛哦。
 
  燕窝的尺寸
 
  中国燕同乡会把燕窝分成:3A、4A、5A、6A,乃至有叫8A、9A的,实际上这全是店家自定的,在新加坡和印度尼西亚只能大盏、中盏和小盏。燕盏越大,盏型越好看,价钱越高。
 
  制作工艺
 
  单燕盏一般分产品精修盏和非产品精修盏。
 
  产品精修盏会修掉燕角、基座和囊丝,那样保存了燕窝的全肉盏精粹,那样一盏克重不容易太高,一般在5g上下,价钱是非常价格昂贵的。并且大家都了解燕角,基座,囊丝是十分划算的。
阅读全文
▋最新热点