主页 > 生活 > 宠物圈 > 正文

普通家庭养得起金毛吗

发布时间:

  普通家庭完全养得起金毛,一般来说一只金毛犬的价格在800~2000左右,不需要品质太好的金毛,这价格的金毛完全足够啦,在饲养金毛过程中,每个月大概需要800-900元左右,包括:疫苗、驱虫、美容、零食、玩具、狗粮、保健品等项目。金毛应该是大家在城市中看到最多的狗狗了,金毛没有攻击性,性格温顺热情,体型结实,喜欢和主人一起玩,唯一的缺点就是掉毛比较对,主人要好好打理哦,养一条金毛一个月大概需要800-900元左右。
 
  金毛犬是适合家庭饲养的,但在决定养之前一定要考虑个人自身的情况,自己的居住环境和经济能力是否适合金毛健康生长的,这是负责认的表现,毕竟这是一条生命!
阅读全文
▋最新热点