稻田养鳝具有成本低、管理方便、疾病少、收益高等特点,稻田天然饵料比较丰富,水深正好适合黄鳝养殖的要求。而且黄鳝在田中钻洞打穴,疏松土壤,捕食稻田中的各...
2022-08-06 来源:未知 浏览:526 次
小牛犊一般在正规大型的养殖场可以购买,我国包括山东在内的很多地方都有大型养殖基地,价格相对比较优惠,品质更有保障,根据牛的不同品种,价格区间在1200-300...
2022-08-07 来源:未知 浏览:116 次
生产型王鸽是较理想的肉用鸽品种,其生产和繁殖性能高,抗病能力和对环境适应性较强,且乳鸽屠宰率高。 商品型肉用王鸽的体型硕大,全身羽毛为纯白色,且身体比...
2022-07-01 来源:未知 浏览:191 次
你养兔,我回收,月月产,月月收,一年就能赚几十万,相信不少朋友都看到过类似的广告宣传语,养兔回收是真的吗?今天小编便来给大家详细介绍一下这个问题。 开...
2022-09-21 来源:未知 浏览:794 次
鱼乐宝的功效是净化水质,它是一种简单实用的水质处理药物,主要成分是硫代硫酸钠和漂白粉。如果用自来水养鱼的话,可以倒入适量的本品,就能消除里面的有害物质...
2022-12-28 来源:未知 浏览:209 次
牛舍建设每平方米需要多少费用?做肉牛养殖,无论是放养牛还是圈养牛,必须都要有牛舍,因为天气变化,暴雪,大雨,大风,寒冷,炎热等预防恶劣天气,牛舍就可以...
2022-08-15 来源:未知 浏览:154 次
对虾养殖看似容易,当遇到一些突发状况时候,我们就不知道怎么办了,所以学习对虾养殖的相关知识是非常重要的。本栏目还有很多其他的对虾养殖知识,欢迎认真学习...
2022-09-22 来源:未知 浏览:170 次
一元的小金鱼可以存活6-7年的时间。1元一条的小金鱼,一般都是当年出生的,如果饲养得当的话,它们的寿命就可以达到6-7年的时间。 不过1元的小金鱼养殖起来是比较困...
2022-12-28 来源:未知 浏览:178 次
1、1病害比较严重五六年前少,近些年较多2养殖成本并不低每千克成本超过6元自己算下哈3市场不够成熟前些年主要是宠物用现在公司收购的还不多这种养殖只能当副业,...
2023-06-18 来源:未知 浏览:174 次
泥鳅是营养价值高的一种水产,被誉为水中人参,很多人都喜欢用它作菜食用。目前泥鳅的人工养殖是比较火热的一个项目,很多人看准了其中的商机,纷纷想要加入其中...
2022-07-05 来源:未知 浏览:178 次
鲳鱼干就是以鲳鱼加工制成的海味干货,其口感鲜美,营养丰富,因此很多人都喜欢买来吃。那么鲳鱼干价格多少钱一斤?一起来了解下吧。 鲳鱼干要怎么晒? 1、买回来...
2022-08-20 来源:未知 浏览:84 次
田螺一亩可产100公斤左右,田螺是软体胎生动物,每年4-5月和9-11月是田螺的繁殖期,常规养殖下每亩放养100只母螺,一般雌螺是分批产子,每只田螺能够产20-30个小田螺,养6个月...
2022-12-13 来源:未知 浏览:203 次
按照一个中等规模400平方米的养鸡场来计算,主体搭建和内部建设的费用,加上防疫消毒设备成本,还有鸡苗成本和饲养成本,加上人工,一起差不多需要16万元左右。这...
2022-07-09 来源:未知 浏览:95 次
鸵鸟苗多少钱一只 鸵鸟苗的市场价格一般在300~600元之间,但品种、市场等不同,价格差异很大。通常刚出壳鸵鸟幼苗200~300元左右一只,一月龄鸵鸟幼苗400~500元左右...
2023-04-11 来源:未知 浏览:169 次
放养鸽子,就是培养鸽子的条件反射能力,让它定时归巢。那么放养鸽子有什么要注意的呢? 如何放养鸽子? 1、鸽舍的要求。鸽舍必须安全、舒适,以强化其恋巢性。...
2022-07-09 来源:未知 浏览:193 次
养猪成本主要包括猪舍成本、饲料成本、防疫成本、人工成本等,出栏一头生猪的成本大约需要1000-1300元。在养殖猪的时候要选择适应能力比较强、育肥效果比较好的品种...
2023-04-22 来源:未知 浏览:199 次
鸡毛菜可以全年种植,但春季2-3月是最佳播种时间,因为种子萌发力最强,容易生存,鸡毛菜主要依靠播种繁殖,种植后3-7天左右发芽,生长速度快,20天左右收获。 播种...
2023-06-21 来源:未知 浏览:54 次
1、清除野杂鱼,减少争食者 对虾养殖看似简单,但是遇到问题之后不懂如何解决就知道不是那么容易了。通过对对虾养殖技术和方法的学习和了解,可以帮助我们在后期...
2022-09-22 来源:未知 浏览:92 次
1、原因一:翘嘴鱼的产量比鲫、鲤、草、青、鳊、鲢、鳙等鱼类都要稀缺,物以稀为贵就不足为奇了,尤其是五斤以上的野生翘嘴鱼甚至要上百元一斤,这是其他普通鱼...
2022-07-05 来源:未知 浏览:199 次
一、肥料尿素的作用与功效 1、调节花量 为了克服苹果地大小年,遇小年时,于花后5-6周(苹果花芽分化的临界期,新梢生长停止或缓慢,叶片含氮量呈下降趋势)在叶面...
2022-07-01 来源:未知 浏览:178 次
蝗虫俗称蚂蚱,想必大家对于这种动物已经是相当熟悉了,它是农业害虫,对于农业产生极大威胁。而现如今却成为很多餐桌上的美食,虽然它在生活中十分常见,但关于...
2022-07-09 来源:未知 浏览:120 次
香菜是经常用到的调味食材,香味浓郁,此外香菜还具有消食下气,醒脾和中的功效,很受欢迎,因此很多地区都有种植。下面一起来了解香菜的种植方法和时间。 1、种...
2023-04-10 来源:未知 浏览:131 次
3~5万 10只鸵鸟养殖成本: 每只鸵鸟的引进费是350元,总共要3500元。其他养殖投资如下。 饲料。含精饲料、精饲料,每年需喂食600斤左右,单价1.2元/斤,产量720元。青饲...
2023-02-05 来源:未知 浏览:136 次
很多钓鱼或者养一些鱼类的小伙伴都会接触到蛋白虫,蛋白虫的用处有很多,可以当做天然的饲料进行投喂,成本低,繁殖快,而且当饵料营养价值丰富,那么养殖蛋白虫...
2022-08-06 来源:未知 浏览:404 次
蜂蛹是蜜蜂或者是其他的蜂类的幼虫和蛹,一般可以在蜜蜂培育幼虫的时候采摘。山区的人们经常采摘以后食用。这是高蛋白的营养食物。但是取蜂蛹不容易,产量不多,...
2022-11-17 来源:未知 浏览:232 次
不行,了解小龙虾习性的都知道,小龙虾需要水草,微生物,小龙虾过冬还要打洞,如果是是室内无土养殖,第一成本高不说,还会影响小龙虾的产量,完成划不着。 市...
2023-05-08 来源:未知 浏览:82 次
散养的土鸡 数据仅供参考,土鸡苗我们以1000只小的鸡苗大概的算下、每只小鸡6元,10006=6000元 饲养成本每只土鸡养~6个月左右大约需耗补充饲养成本在20元左右前100天,平...
2023-04-11 来源:未知 浏览:174 次
海胆多少钱一只 海胆一般是一斤几十元钱,一般在四十到五十元钱左右,但是根据海胆质量的不同也会有一定程度上的差别,但总的来说,基本上价格都在这个区间以内...
2023-02-24 来源:未知 浏览:144 次
一斤龙虾大约有几只要看龙虾重量,如果是重量重点的估计有10只左右就有一斤了。如果重量小一点的大约有20只就一斤了,所以具体还是要看龙虾重量大小。 1.一斤龙虾...
2023-06-04 来源:未知 浏览:89 次
羊角蜜,因细长的外形状若羊角而得名,有着闻着香、咬着脆、吃着甜的特点。羊角蜜是早中熟甜瓜品种,味道好,在夏季非常受欢迎,那么羊角蜜甜瓜多少钱一斤? 羊...
2023-06-16 来源:未知 浏览:132 次
1、建设:池塘选择南北走向,长宽比为2:1,池的深度为1.8-2m,并修建一个小池塘(宽8m,深1m),搭设大棚。2、池塘处理:放苗前30天,使用150kg生石灰化浆全池泼洒,...
2022-08-07 来源:未知 浏览:91 次
养殖水蛭属于高投入高风险行业,一般来说,一亩地养殖水蛭大约10-20万条,种苗价格随行就市,一般0.2元/条。4个月的饲料费用大约在元,场地使用年限一般10年左右,费...
2022-11-02 来源:未知 浏览:202 次
沙棘是内蒙古的特产。一般来说,它在内蒙古的上市时间是每年10月。一般来说,内蒙古沙棘的产量相对较高,价格也不是很贵,每公斤15元左右。此外,沙棘的上市时间...
2023-06-21 来源:未知 浏览:170 次
随着我国养殖产业的飞速发展,许多新兴项目逐渐成为市场上的新宠儿,比如土狗,而狗肉火锅近些年来也非常流行。而实际上,早在汉朝时,狗肉就已经深受百姓的喜爱...
2022-08-07 来源:未知 浏览:178 次
养土鸡赚钱吗? 养鸡一直是我国经久不衰的项目,全国各地都有养鸡从业者。土鸡养殖是养殖业常见的一种,在农村就比较多农民养殖,基本上每户或多或少都养有。鸡苗价...
2022-06-28 来源:未知 浏览:220 次
我国是养羊大国,产地分布广泛,而不同的地区也有自己本地的羊种,因此,在繁殖性能方面也会有所差异。那么羊一年下几窝羊羔?具体如下: 羊一年下几窝羊羔? 羊...
2022-08-07 来源:未知 浏览:190 次
提灯是日本本土烧烤中非常有名的一道美食,因为提起来金灿灿的,外形特别像一只灯笼,所以得名提灯。那么提灯是鸡的什么部位呢?其实就是鸡的卵巢和未孵化的蛋,...
2023-05-22 来源:未知 浏览:198 次
农村养殖业什么最赚钱?相信这是广大养殖户都想了解的,下面就提供最赚钱的七个农村养殖项目给大家参考! 1、猪养殖项目 当前野猪商品化养殖还是一个新兴的热门项...
2022-07-04 来源:未知 浏览:207 次
金线莲会被分为人工培育和野生两种,人工培育的价格会便宜,野生会更贵。通常,人工栽培的话每斤价格是在200-700元左右,要是野生的话,每斤都已经达到了2000元。若...
2023-04-22 来源:未知 浏览:107 次
如果是放牧补饲,鹅苗按8元/只,每只到出栏时需饲料、药物费用16元左右,养殖1000只需成本24000元左右;若是料饲圈养,鹅苗按8元/只,每只到出栏时需饲料、药物费用...
2023-04-11 来源:未知 浏览:154 次
富贵竹是现代家庭很常见的盆栽植物之一,株型优美,枝叶青翠,四季绿油油,寓意富贵大气,养在家里十分养眼。下面和大家一起学习一篇富贵竹的养殖方法和注意事项...
2023-04-06 来源:未知 浏览:192 次
相比于创业,其实打工的稳定性最好,旱涝保收,还有五险一金。但是众多打工者想要有出头之日,过上大富大贵的生活,基本上是没有指望的,因而现在很多人都想自己...
2022-07-04 来源:未知 浏览:300 次
石斑鱼的种类很多。价格也从几百上千不等。而我们常说的老鼠斑和东星斑就是属于石斑类。老鼠斑因其长头尖嘴长得酷似小老鼠而得其名,体白但布满了黑色的斑点,成...
2022-08-07 来源:未知 浏览:731 次
蚯蚓蛋白能延长体内血栓形成和溶解体内血栓,又能增加脑血流量,减少脑血管阻力,改善微循环,减少三高对人体的危害。蚯蚓蛋白含有胶原酶、纤溶酶、蚓激酶、纤溶...
2022-08-07 来源:未知 浏览:181 次
10亩地能放养1000头藏香猪。藏香猪原产于川西高原、甘肃甘南等地区的一个畜禽品种,属于外牧畜类,由野猪驯化而来,具有很好的养殖前景。 藏香猪饲养成本要多少?...
2022-07-05 来源:未知 浏览:151 次
黄粉虫又叫做面包虫,是目前比较热门的养殖项目,营养成份居各类饲料之首,常被用来饲养鸡、黄鳝、龟、牛蛙、鱼等,那么黄粉虫养殖技术是什么?下面一起来了解一...
2022-08-06 来源:未知 浏览:165 次
面包虫是黄粉虫的俗称,其幼虫含粗蛋白质51%,脂肪28.5%,营养价值较高。作为禽畜非常优质的蛋白饲料,而且饲养也比较简单,四季都可以繁殖,因此现在养殖面包虫的...
2022-08-15 来源:未知 浏览:178 次
1、粮食的初加工:对小麦、稻米、玉米、薯类、食用豆类、杂粮等,进行清理、包装等步骤的简单加工处理,制成各种专用粉、成品粮等初级粮食制品。2、林木产品的初...
2022-09-03 来源:未知 浏览:277 次
1.草木花图片 草本植物指的是茎内的木质部不发达,含木质化细胞少,支持力弱的植物。比如粮食作物都是草本植物,包括小麦、粟米、玉米、大麦、高粱等。根据完成整...
2023-06-10 来源:未知 浏览:171 次
1、相对来看,目前猪肉价格仍然并不低。目前猪价处于高位筑顶的阶段,到2023年,则可能处于下跌的猪周期中,中期来看猪价下行压力不小。 2、在养殖成本这一块,无...
2022-12-16 来源:未知 浏览:11115 次
农村养殖业什么赚钱最?农村养殖业什么赚钱最快 金钱龟,但是要首先了解养殖方法,希望可以帮到你 什么养殖业赚钱?农村养殖业发展前景好! 农村是发展养殖业的好地...
2022-07-04 来源:未知 浏览:151 次
1月5日全国猪价均价一览: 生猪外三元价格为16.01元/公斤,每公斤下跌0.38元; 生猪内三元价格为15.97元/公斤,每公斤下跌0.24元; 生猪土杂猪价格为15.56元/公斤,每公斤...
2023-04-22 来源:未知 浏览:92 次
一般是在80元/斤左右。 不过品种不同、等级不同的话,那么价格也是会有所差异的,因此大家在购买时要注意区分好坏。 鲜桑葚价格波动幅度不是很大,一般是保持在...
2023-04-11 来源:未知 浏览:87 次
一只鸵鸟每年需精饲料费用600元,青草料300元左右,每只每年的饲料成本在900元左右。其它成本:水、电、场地、设备等成本每只在100元左右,饲料添加剂100元/只,防疫...
2023-02-05 来源:未知 浏览:206 次
帝蟹的营养价值 帝王蟹多少钱一斤 帝蟹的产地 帝蟹的品种 帝蟹的价格因素 帝蟹的购买方式 帝蟹的烹饪方法 帝蟹的营养价值 帝蟹是一种高蛋白、低脂肪的海鲜,不仅富...
2023-04-27 来源:未知 浏览:143 次