假设喂养一头藏香猪母猪,按照每年产仔2窝,每窝平均8头藏香猪崽,也就能生产16头小藏香猪;按照最糟糕、最低的80%成活率,16头*80%13头;藏香猪母猪一年喂养成本10...
2022-07-05 来源:未知 浏览:192 次
可以。训练柯尔鸭时,通过食物引诱的方法效果会更好,每天亲自拿柯尔鸭喜欢的食物给它喂食,多花时间陪伴它,柯尔鸭很快就会变得听话。在训练柯尔鸭的过程中,最...
2022-06-30 来源:未知 浏览:295 次
每对种鸽一般年产乳鸽6~10对*10=60-100,年纯利约800~1500元。 肉鸽耐寒耐热,抗病能力强,一年四季均可产出与上市。肉鸽繁殖能力强,福莱尔美国皇鸽采取人工配对的繁...
2022-07-01 来源:未知 浏览:2479 次
养殖藏香猪风险主要有:市场价格风险,技术风险,疾病风险等。养殖藏香猪还要考虑养殖场环境风险藏香猪养殖过程中出现的环境污染问题如果得不到有效解决,不仅会...
2022-07-05 来源:未知 浏览:73 次
生产型王鸽是较理想的肉用鸽品种,其生产和繁殖性能高,抗病能力和对环境适应性较强,且乳鸽屠宰率高。 商品型肉用王鸽的体型硕大,全身羽毛为纯白色,且身体比...
2022-07-01 来源:未知 浏览:191 次
蛋白虫的用途和价格 1、蛋白虫价格 蛋白虫的价格非常的便宜,在一般的渔具店或者是海宠店之中就有这售卖,平均售价几毛钱一条或者是十多块一斤的价格。 2、蛋白虫...
2023-03-24 来源:未知 浏览:132 次
小牛犊一般在正规大型的养殖场可以购买,我国包括山东在内的很多地方都有大型养殖基地,价格相对比较优惠,品质更有保障,根据牛的不同品种,价格区间在1200-300...
2022-08-07 来源:未知 浏览:116 次
炎炎夏日,夜宵摊上各类螺类美食开始大放异彩,像大家爱吃的田螺,配上冰啤酒再凉爽不过。但我国螺类的品种可谓十分丰富,在青岛地区,大排档里的爆炒钉螺最为火...
2023-04-30 来源:未知 浏览:79 次
养殖兔子赚钱吗?养殖兔子前景如何?养殖兔子能不能赚钱,需要从两个方面去思考,一是兔子养殖的利润有多少;二是兔子的市场前景如何,也就是兔子有没有较大的市场需...
2022-07-02 来源:未知 浏览:172 次
养殖芙蓉花,需要使用透气性能和排水能力较好的花盆,也需要在光线过于强烈的时候,为芙蓉花遮挡阳光,避免植株被晒伤,还需要每隔半个月施加一次磷钾肥,促进芙...
2023-04-12 来源:未知 浏览:68 次
蝎子的药用价值很高,用全蝎配成的中药处方多达100多种。全蝎是人参再造丸、大活络丹、七珍丹、保安万灵丹、牵正散等30多种中成药的重要原料,是我国中医临床常用...
2022-08-16 来源:未知 浏览:100 次
20一斤的刀鱼应该卖多少? 答:20一斤的刀鱼应该卖25或者是2000左右一斤。因为刀鱼的市场价格根据其洄游路线、种类等不同而存在差异,如果是江刀,市场价格大概在20...
2023-03-04 来源:未知 浏览:148 次
养殖户们都希望自己养的牛羊能顺利的成长,以便用最低的成本得到较高的回报。下面就跟大家说说养殖牛羊的三个好方法,因为牛羊的养殖有着很多相似之处,所以下面...
2023-04-30 来源:未知 浏览:134 次
鬃狮蜥是蜥蜴亚目飞蜥科的一个日行物种,主要分布于澳大利亚东半部沙漠环境,全长约40厘米,最大可达约50厘米,半树栖型,当遭受威胁时会通过鼓胀颚须的方式虚张...
2023-06-19 来源:未知 浏览:125 次
动物性饲料:鹦鹉鱼最喜欢的就是动物性饲料,最适合它们吃的也是动物性饲料。因为动物性饲料中含有较多的蛋白质和脂肪,可以满足它们生长发育过程中所需的大部分...
2023-06-10 来源:未知 浏览:160 次
鸵鸟苗多少钱一只 鸵鸟苗的市场价格一般在300~600元之间,但品种、市场等不同,价格差异很大。通常刚出壳鸵鸟幼苗200~300元左右一只,一月龄鸵鸟幼苗400~500元左右...
2023-04-11 来源:未知 浏览:169 次
散养鸡模式在农村很常见,这样养鸡不仅可降低养殖成本,而且鸡的肉质好,价格贵,市场上畅销。近年来吸引了不少养殖爱好者,选择散养鸡致富。散养鸡利润是很不错...
2022-06-28 来源:未知 浏览:539 次
野山鸡营养价值丰富、肉质鲜美、细嫩等特点,而且国内野山鸡养殖户不多,生态放养的更为稀少,市场基本供不应求。野山鸡养殖由以上可知养殖野山鸡是有一定前景的...
2023-05-03 来源:未知 浏览:175 次
美容养颜:鸽子蛋含有丰富的维生素及蛋白质,经常食用有利于促进血液循环,不仅可以增强皮肤弹性,改善细胞活性,起掉美容养颜的作用,对女性月经不调、贫血等疾...
2022-07-01 来源:未知 浏览:200 次
蚯蚓蛋白能延长体内血栓形成和溶解体内血栓,又能增加脑血流量,减少脑血管阻力,改善微循环,减少三高对人体的危害。蚯蚓蛋白含有胶原酶、纤溶酶、蚓激酶、纤溶...
2022-08-07 来源:未知 浏览:181 次
放养鸽子,就是培养鸽子的条件反射能力,让它定时归巢。那么放养鸽子有什么要注意的呢? 如何放养鸽子? 1、鸽舍的要求。鸽舍必须安全、舒适,以强化其恋巢性。...
2022-07-09 来源:未知 浏览:193 次
养殖业是我国农业的重要组成部分之一,随着国家对于农村建设的愈发重视,农村的经济发展可谓发生了翻天覆地的变化。如今,越来越多的年轻人选择回乡创业,开始发...
2023-04-16 来源:未知 浏览:157 次
科学泥鳅养殖技术 科学泥鳅养殖技术分为:池塘养殖、稻田养殖、网箱养殖、木箱及水缸养殖、鱼鳅混养。下面来说说池塘养殖技术与稻田养殖技术。 泥鳅池塘养殖技术...
2023-05-03 来源:未知 浏览:118 次
散养的土鸡 数据仅供参考,土鸡苗我们以1000只小的鸡苗大概的算下、每只小鸡6元,10006=6000元 饲养成本每只土鸡养~6个月左右大约需耗补充饲养成本在20元左右前100天,平...
2023-04-11 来源:未知 浏览:174 次
一、饲料来源广,成本低廉,配比合理,喂食简单,营养协调,长膘快。 1、能量饲料包括 1)谷实类:玉米,大麦,燕麦,小麦,高梁,粟谷稻米等。占25%一35%,是兔常...
2023-04-12 来源:未知 浏览:202 次
蜈蚣从幼虫到产卵要多长时间?一次卵可以产多少枚?相信这个也是众多想要通过蜈蚣养殖赚钱的朋友都非常关心的问题了。介绍了人工养殖蜈蚣从卵到成虫可以销售要多...
2023-04-13 来源:未知 浏览:196 次
黄玫瑰不能随便送人,因为它代表了更多的意义,有不忠和嫉妒的意义。通常,黄玫瑰作为切花,大多是给朋友的,在中国一般不会给恋人。但在英国和其他地方,黄玫瑰...
2023-06-21 来源:未知 浏览:157 次
金线莲会被分为人工培育和野生两种,人工培育的价格会便宜,野生会更贵。通常,人工栽培的话每斤价格是在200-700元左右,要是野生的话,每斤都已经达到了2000元。若...
2023-04-22 来源:未知 浏览:107 次
3~5万 10只鸵鸟养殖成本: 每只鸵鸟的引进费是350元,总共要3500元。其他养殖投资如下。 饲料。含精饲料、精饲料,每年需喂食600斤左右,单价1.2元/斤,产量720元。青饲...
2023-02-05 来源:未知 浏览:136 次
养100只羊要投资多少钱,一年盈利多少 100只羊苗费用需要3-4万元,作为肉羊来饲养,一年下来纯利润不会低于三万元的。如果饲养繁殖羊结合育肥,效益会更高。农村基...
2022-06-28 来源:未知 浏览:3277 次
鱼缸用庆大霉素的话,一般要根据鱼缸的大小、鱼儿的种类以及药物的纯度来决定用量。通常情况下,如果是一米的缸,需要一次性往五支左右,连续使用三天。三天后要...
2022-12-28 来源:未知 浏览:200 次
1.草木花图片 草本植物指的是茎内的木质部不发达,含木质化细胞少,支持力弱的植物。比如粮食作物都是草本植物,包括小麦、粟米、玉米、大麦、高粱等。根据完成整...
2023-06-10 来源:未知 浏览:171 次
农村人不能养马犬的原因主要有以下三点: 1、马犬的攻击性比较强,很容易伤人,特别是在农村,很多狗狗是放养的,可能并不会用绳子锁住,那么出现伤人的几率相对...
2023-01-03 来源:未知 浏览:102 次
全蝎俗称蝎子,是我国传统的中药材,随着需求增加,很多地区发展人工养殖。那么具体全蝎养殖技术怎么做?下面一起来了解下。 1.建造养蝎池 人工养殖全蝎,要尽量...
2023-06-13 来源:未知 浏览:81 次
1嘉宝果的营养价值 嘉宝果其果肉呈多汁半透明,全熟时甘甜无比,口味特殊、柔软多汁、气味芬芳,甜度平均可达13至18度,香甜可口。嘉宝果除了可以生吃以外,还可以...
2023-05-12 来源:未知 浏览:201 次
多宝鱼每斤售价30元 多宝鱼的自然产区位于冰岛至摩洛哥的欧洲沿海地区,主要分布于北海,生活在水深20-70米的海底,其生长速度快、抗病性强、营养价值高,是我国海...
2023-04-24 来源:未知 浏览:264 次
种植玉米时,最常用的肥料是氮、磷、钾复合肥。如果钾含量较少,可以选择高氮、低磷、中钾的复合肥。除C外,玉米植物还应从土壤中吸收。氮是整个玉米生长周期对...
2023-06-21 来源:未知 浏览:78 次
有蒜泥大龙虾的做法,姜葱炒龙虾的做法,清蒸龙虾的做法,椒盐龙虾的做法,油爆大龙虾的做法,清炒大龙虾的家常做法和步骤。 一、蒜泥大龙虾 一直是在饭店里吃现...
2022-08-17 来源:未知 浏览:129 次
一般情况下,马是通过胎生的方式进行繁殖。而当母马怀孕后,不能给它喂有霜、有水的草料;而且不能让它跑长途或者干重活,如果母马过于劳累,可能会让其流产;也...
2023-02-05 来源:未知 浏览:231 次
养牛过程中经常出现各种疾病,其中南方地区近两年经常发生牛结节病,牛结节病的发生让养殖户措手不及,很多养殖户都不了解这种病具体症状,以及治疗方法,那么下...
2023-04-10 来源:未知 浏览:107 次
1.吃西梅的最佳季节是在夏季,夏季是西梅的盛产季节,如果不是在夏季的话,你知道西梅可能是反季节种植的。 2.通常西梅的成熟期是在每年的7~8月份之间,尤其是在我...
2023-05-14 来源:未知 浏览:102 次
黑鱼是鳢科鳢属鱼类乌鳢的俗称,亦称雷鱼、乌鱼、蛇鱼、生鱼等,同时也是鳢科鱼类中分布最广、产量最高的种类,广泛分布于除西部高原地区外各地的溪流、江河、湖...
2023-06-21 来源:未知 浏览:78 次
面包虫是黄粉虫的俗称,其幼虫含粗蛋白质51%,脂肪28.5%,营养价值较高。作为禽畜非常优质的蛋白饲料,而且饲养也比较简单,四季都可以繁殖,因此现在养殖面包虫的...
2022-08-15 来源:未知 浏览:178 次
家养的宠物级别的小鹿犬,一般血统和品相都比较一般,要求的也不高,所以价格也比较亲民,普通家庭都能接受,一般价格都是在1000-2000元左右的。 小鹿犬一般多少钱...
2023-01-03 来源:未知 浏览:156 次
(1)早期表现流行性感冒的症状、高烧、减食、呼吸困难,少数母猪在耳部末梢、腹部及外阴部位出现过青色或紫色斑块。 (2)妊娠母猪在妊娠后期(约100112天)发生早...
2023-05-03 来源:未知 浏览:163 次
鲳鱼干就是以鲳鱼加工制成的海味干货,其口感鲜美,营养丰富,因此很多人都喜欢买来吃。那么鲳鱼干价格多少钱一斤?一起来了解下吧。 鲳鱼干要怎么晒? 1、买回来...
2022-08-20 来源:未知 浏览:84 次
羊的生长周期一般是8个月-1周岁,羊的生长周期受多种因素的影响,如品种、养殖模式、饲养管理水平、用途等。就品种差异而言,大型肉用品种的羔羊多在3-5月龄出栏;...
2022-09-12 来源:未知 浏览:161 次
正宗驼奶多少钱一罐价格?一般一罐驼奶粉的价格在400-1000元,在不同的品牌和规格上价格也是有所不同的,而骆驼奶粉的生产还是比较少的,在很多时候是比奶粉的价格...
2023-04-27 来源:未知 浏览:108 次
放养时间:不论是当年虾种,还是抱卵的亲虾,应力争一个早字。早放既可延长虾在稻田中的生长期,又能充分利用稻田施肥后所培养的大量天然饵料资源。常规放养时间...
2023-05-08 来源:未知 浏览:113 次
提灯是日本本土烧烤中非常有名的一道美食,因为提起来金灿灿的,外形特别像一只灯笼,所以得名提灯。那么提灯是鸡的什么部位呢?其实就是鸡的卵巢和未孵化的蛋,...
2023-05-22 来源:未知 浏览:198 次
当前秋季正是鲈鱼肥美的季节,其肉质鲜嫩、营养丰富,其中清蒸鲈鱼的经典做法,相信不少人都有吃过。那么鲈鱼是海鱼吗?鲈鱼要怎么处理干净?一起来了解下吧。...
2022-09-03 来源:未知 浏览:133 次
肉牛养殖现在已经成为了我国主要的养殖项目。肉牛的养殖面积也越来越大,已经逐渐有了成为我国第二大肉类食物的趋势。并且由于去年非洲猪瘟的冲击,猪肉的市场行...
2022-08-15 来源:未知 浏览:63 次
小龙虾是生活中比较受欢迎的一种美食,它的吃法比较多,口味丰富,味道鲜香可口,吃起来很不错,很多人都喜欢吃。小龙虾一斤大概有10-20只小龙虾,这个分量估计够...
2023-06-04 来源:未知 浏览:133 次
蝗虫俗称蚂蚱,想必大家对于这种动物已经是相当熟悉了,它是农业害虫,对于农业产生极大威胁。而现如今却成为很多餐桌上的美食,虽然它在生活中十分常见,但关于...
2022-07-09 来源:未知 浏览:120 次
我国是水果种植大国,水果种植对产业发展以及果农增收,有很多作用,在中国栽种的水果品种非常多,但你知道在中国栽培面积和产量第一的水果是什么?一起来了解下...
2023-04-10 来源:未知 浏览:87 次