最新蜂蛹价格多少钱一斤?

  一、生产工艺
 
  蜂蛹是胡蜂(马蜂)或蜜蜂的幼虫及蛹体,最为多见的是胡蜂蛹(金环胡蜂、黄腰胡蜂、黄脚胡蜂等)和雄蜂蛹(中华蜜蜂、意大利蜜蜂等),其中胡蜂在自然条件下每年可发展2~5代(高龄幼虫至变蛹期采集最为适宜,目前已开始小规模人工养殖),而雄蜂蛹是为交尾的处女蜂王产下的未受精卵培育而成的。
 
  二、参考价格
 
  蜂蛹价格的影响因素主要有蜂种和品质两个方面,在蜂种方面一般是个体越大的价格越贵,例如金环胡蜂、虎头蜂等大型蜂种一般连巢都要200元左右一斤,而在品质方面(主要是指冰冻蜂蛹)大致可以分为三个等级且质量和价格均依次递减(一级80~100元一斤,二级50~80元一斤,三级20~50元一斤)。
 
  三、营养价值
 
  蜂蛹是一种高蛋白低脂肪的理想食品,主要成分是蛋白质(约占20%以上)、碳水化合物(约占20%左右)和脂肪(约占5~7%左右),尚含大量的氨基酸、维生素(尤以维生素A和维生素D最为丰富)、矿物质(钙、铁、锗、硒等)及多种活性物质,功效主要表现在营养滋补、增强免疫、减缓衰老及促进生长等方面。
 
  四、简单吃法
 
  蜂蛹的做法非常多且都比较简单,例如油炸蜂蛹、清蒸蜂蛹、椒盐蜂蛹、香辣蜂蛹、咸酥蜂蛹、脆皮蜂蛹、葱爆蜂蛹等等,其中最常见的做法是油炸蜂蛹和清蒸蜂蛹(不建议食用生蜂蛹),油炸蜂蛹是将蜂蛹用小火炸成金黄色后加适量调味品即可食用,而清蒸蜂蛹是将蜂蛹放在碗中蒸熟后加调味品调味。
 
  五、食用禁忌
 
  蜂蛹最大的禁忌是要注意防止发生过敏反应,原因是在蜂蛹中含有一定量的异种蛋白(致过敏物质),过敏体质的人群在食用后可能发生过敏反应,较轻者可能出现嗓子痒、嘴巴麻、皮肤痒等,重者可能皮肤肿胀、浑身起皮疹等,最严重的可能引起呼吸困难、急性哮喘、过敏性休克等甚至可能导致死亡。
 
  总结:蜂蛹是目前比较流行的昆虫美食之一,因营养丰富且风味独特而备受追捧,但提醒大家在食用蜂蛹时一定要注意预防过敏(蜂蛹过敏严重时可致人死亡),那些对虾蟹等海鲜过敏的人就不要吃蜂蛹了。
猜你喜欢
热门推荐
  • 蚂蟥(水蛭)怕什么?怎么快速消灭?

    蚂蟥(水蛭)怕什么?怎么快速消灭?

    农村水井里的井水,一般是经过过滤渗透得来的,只要水源和土壤没有被污染,通常情况下水是比较纯净的,但如果出现水蛭,那就表示水质出问题了,那蚂蟥怕什么?怎...

    2023-04-29 来源:未知 浏览:147 次

    分享
  • 海参的产地都有哪些?哪里产的海参好?

    海参的产地都有哪些?哪里产的海参好?

    海参是典型的低脂肪、高蛋白、保持活力、强身健体的高级食品,营养价值极高,无论是用来送礼还是家庭食用都是非常不错的选择,那么海参的产地都有哪些?哪里产的...

    2022-08-15 来源:未知 浏览:65 次

    分享
  • 2023年养猪行情分析预测 2023年生猪猪肉价格如何上涨还是下跌

    2023年养猪行情分析预测 2023年生猪猪肉价格如何上涨还是下跌

    1、相对来看,目前猪肉价格仍然并不低。目前猪价处于高位筑顶的阶段,到2023年,则可能处于下跌的猪周期中,中期来看猪价下行压力不小。 2、在养殖成本这一块,无...

    2022-12-16 来源:未知 浏览:11115 次

    分享
  • 海胆多少钱一只?海胆按个卖还是按斤卖?

    海胆多少钱一只?海胆按个卖还是按斤卖?

    海胆多少钱一只 海胆一般是一斤几十元钱,一般在四十到五十元钱左右,但是根据海胆质量的不同也会有一定程度上的差别,但总的来说,基本上价格都在这个区间以内...

    2023-02-24 来源:未知 浏览:144 次

    分享
  • 惠州惠阳镇隆荔枝批发市场在哪?

    惠州惠阳镇隆荔枝批发市场在哪?

    镇隆荔枝批发市场位置:在镇隆第二工业对面 此外,镇隆将建设最大交易市场,于6月20日前使用 内容:建设占地4万平方米的RCEP广东惠州(镇隆)荔枝交易中心,中心建...

    2023-06-13 来源:未知 浏览:114 次

    分享
  • 鸵鸟苗多少钱一只 养鸵鸟能赚多少钱有哪些优势

    鸵鸟苗多少钱一只 养鸵鸟能赚多少钱有哪些优势

    鸵鸟苗多少钱一只 鸵鸟苗的市场价格一般在300~600元之间,但品种、市场等不同,价格差异很大。通常刚出壳鸵鸟幼苗200~300元左右一只,一月龄鸵鸟幼苗400~500元左右...

    2023-04-11 来源:未知 浏览:169 次

    分享
  • 玉米病虫害有哪些?常见七种病虫害防治介绍

    玉米病虫害有哪些?常见七种病虫害防治介绍

    玉米是我国主要的经济作物,南北方都有栽种。玉米具有适应强、产量高等特点,但近年来玉米频发的病虫害对玉米产量有很大的影响,因此防治病虫害成为玉米种植的重...

    2022-08-06 来源:未知 浏览:194 次

    分享
  • 2022鹅养殖成本和利润分析 鹅养殖行业发展前景分析

    2022鹅养殖成本和利润分析 鹅养殖行业发展前景分析

    养鹅行业发展前景及投资潜力如何?随着养殖业规模化的发展,养鹅从家庭散养模式到今天的规模化养殖还在持续发展,养鹅目前属于我国朝阳产业,和以前家庭养鹅不同...

    2022-07-04 来源:未知 浏览:91 次

    分享
  • 黄耳是什么龟,怎么养

    黄耳是什么龟,怎么养

    黄耳指的是巴西黄耳龟,也叫黄腹滑龟,它对于水质的要求并不算高,一般来说经过暴晒的自来水就可以饲养。而且对于食物也不挑剔,只是喂一些鱼虾类可以促进它更好...

    2022-12-28 来源:未知 浏览:136 次

    分享
  • 如何放养鸽子?新手养鸽有什么需要注意的?

    如何放养鸽子?新手养鸽有什么需要注意的?

    放养鸽子,就是培养鸽子的条件反射能力,让它定时归巢。那么放养鸽子有什么要注意的呢? 如何放养鸽子? 1、鸽舍的要求。鸽舍必须安全、舒适,以强化其恋巢性。...

    2022-07-09 来源:未知 浏览:193 次

    分享
  • 牛羊养殖技术分享:这三个养殖方法助你轻松养好牛和羊

    牛羊养殖技术分享:这三个养殖方法助你轻松养好牛和羊

    养殖户们都希望自己养的牛羊能顺利的成长,以便用最低的成本得到较高的回报。下面就跟大家说说养殖牛羊的三个好方法,因为牛羊的养殖有着很多相似之处,所以下面...

    2023-04-30 来源:未知 浏览:134 次

    分享
  • 肉牛一年能长到多少斤?肉牛的品种有哪些?

    肉牛一年能长到多少斤?肉牛的品种有哪些?

    这几年由于人们生活水平提高,对于肉类的需求增大,消费者对牛肉的需求很大,这也使得很多人投身到肉牛养殖中,那么养殖肉牛,肉牛一年能长到多少斤?下面一起来...

    2022-07-27 来源:未知 浏览:184 次

    分享
  • 常见鸡病及药物治疗方法

    常见鸡病及药物治疗方法

    春季气温升高,鸡病多发,对于一些病毒性传染病和部分细菌性传染病,养鸡户们一定要按照免疫程序来进行防疫,做到免疫程序化、疫情检测制度化。 常见鸡病及药物...

    2023-04-10 来源:未知 浏览:168 次

    分享
  • 养殖龙虾什么时候季节最好

    养殖龙虾什么时候季节最好

    放养时间:不论是当年虾种,还是抱卵的亲虾,应力争一个早字。早放既可延长虾在稻田中的生长期,又能充分利用稻田施肥后所培养的大量天然饵料资源。常规放养时间...

    2023-05-08 来源:未知 浏览:113 次

    分享
  • 蝎子的养殖技术

    蝎子的养殖技术

    蝎子的养殖技术(一)饲养方式人工饲养蝎子的方式有多种,饲养规模可大可小。下面介绍目前几种常用的饲养方法,各地饲养者可根据具体情况选用。但不论采用何种方式...

    2022-09-22 来源:未知 浏览:78 次

    分享
  • 养羊的利润与成本?以10只母羊一年的利润为例?

    养羊的利润与成本?以10只母羊一年的利润为例?

    养10只小尾寒羊母羊 小尾寒羊为肉裘兼用的绵羊品种,具有生长发育快、早熟、繁殖力强、遗传性能稳定等特点,其一年两胎或两年三胎,经产母羊平均每胎可产2~3只羔羊...

    2022-07-02 来源:未知 浏览:1931 次

    分享
  • 养殖山鸡要投资多少(养野山鸡1000只利润多少)

    养殖山鸡要投资多少(养野山鸡1000只利润多少)

    野山鸡营养价值丰富、肉质鲜美、细嫩等特点,而且国内野山鸡养殖户不多,生态放养的更为稀少,市场基本供不应求。野山鸡养殖由以上可知养殖野山鸡是有一定前景的...

    2023-05-03 来源:未知 浏览:175 次

    分享
  • 帝王蟹多少钱一斤,帝王蟹多少钱一斤市场价

    帝王蟹多少钱一斤,帝王蟹多少钱一斤市场价

    帝蟹的营养价值 帝王蟹多少钱一斤 帝蟹的产地 帝蟹的品种 帝蟹的价格因素 帝蟹的购买方式 帝蟹的烹饪方法 帝蟹的营养价值 帝蟹是一种高蛋白、低脂肪的海鲜,不仅富...

    2023-04-27 来源:未知 浏览:143 次

    分享
  • 碗莲种植三大忌讳是什么?

    碗莲种植三大忌讳是什么?

    很多朋友喜欢自己养一些植物,而盆栽植物养多了以后,就想挑战一些不一样的,像以水培为主的碗莲就受到了众多花友的喜爱。那么碗莲种植三大忌讳是什么? 1、避免...

    2023-06-26 来源:未知 浏览:165 次

    分享
  • 在海拔高一点的地方种出来的苹果有什么特点?

    在海拔高一点的地方种出来的苹果有什么特点?

    我国种植面积最大的几大水果品种中,苹果肯定榜上有名,苹果产量大,基本上一年四季都能看到,而我国苹果产区也主要集中在北方。那么在海拔高一点的地方种出来的...

    2023-04-10 来源:未知 浏览:118 次

    分享
  • 养殖业什么最赚钱?分享农村最赚钱的7个养殖项目

    养殖业什么最赚钱?分享农村最赚钱的7个养殖项目

    农村养殖业什么最赚钱?相信这是广大养殖户都想了解的,下面就提供最赚钱的七个农村养殖项目给大家参考! 1、猪养殖项目 当前野猪商品化养殖还是一个新兴的热门项...

    2022-07-04 来源:未知 浏览:207 次

    分享
  • 养牛的利润与成本有什么吗

    养牛的利润与成本有什么吗

    养牛的利润与成本:养牛的成本主由养牛场的建设成本、牛的购买成本、牛的饲料成本和人工水电费等成本等构成,而牛的养殖利润也因肉牛市场价格、饲料价格等不确定...

    2022-08-15 来源:未知 浏览:121 次

    分享
  • 黄粉虫养殖及市场价值 黄粉虫养殖技术视频教程

    黄粉虫养殖及市场价值 黄粉虫养殖技术视频教程

    1、1病害比较严重五六年前少,近些年较多2养殖成本并不低每千克成本超过6元自己算下哈3市场不够成熟前些年主要是宠物用现在公司收购的还不多这种养殖只能当副业,...

    2023-06-18 来源:未知 浏览:174 次

    分享
  • 大棚养淡水虾技术,基围虾是激素养大的吗

    大棚养淡水虾技术,基围虾是激素养大的吗

    1、建设:池塘选择南北走向,长宽比为2:1,池的深度为1.8-2m,并修建一个小池塘(宽8m,深1m),搭设大棚。2、池塘处理:放苗前30天,使用150kg生石灰化浆全池泼洒,...

    2022-08-07 来源:未知 浏览:91 次

    分享
  • 香菜怎么种?香菜的种植方法和时间

    香菜怎么种?香菜的种植方法和时间

    香菜是经常用到的调味食材,香味浓郁,此外香菜还具有消食下气,醒脾和中的功效,很受欢迎,因此很多地区都有种植。下面一起来了解香菜的种植方法和时间。 1、种...

    2023-04-10 来源:未知 浏览:131 次

    分享
  • 云南盘鮈鱼多少钱一斤好吃吗,80左右/斤(肉很嫩很好吃)

    云南盘鮈鱼多少钱一斤好吃吗,80左右/斤(肉很嫩很好吃)

    80元一斤,一般鮈鱼只有8cm长,大一点的100元就能达到一斤。鲦鱼主要分布在中国的云南、四川、重庆等地。因为它们的稀有和稀少,所以它们真的很贵。鲇生活在清澈、...

    2023-03-09 来源:未知 浏览:237 次

    分享
  • 养10对鸽子一年的利润?

    养10对鸽子一年的利润?

    每对种鸽一般年产乳鸽6~10对*10=60-100,年纯利约800~1500元。 肉鸽耐寒耐热,抗病能力强,一年四季均可产出与上市。肉鸽繁殖能力强,福莱尔美国皇鸽采取人工配对的繁...

    2022-07-01 来源:未知 浏览:2479 次

    分享
  • 无土泥鳅养殖技术方法(泥鳅养殖技术利润)

    无土泥鳅养殖技术方法(泥鳅养殖技术利润)

    科学泥鳅养殖技术 科学泥鳅养殖技术分为:池塘养殖、稻田养殖、网箱养殖、木箱及水缸养殖、鱼鳅混养。下面来说说池塘养殖技术与稻田养殖技术。 泥鳅池塘养殖技术...

    2023-05-03 来源:未知 浏览:118 次

    分享
  • 桑葚价格多少(桑葚多少钱一斤)

    桑葚价格多少(桑葚多少钱一斤)

    一般是在80元/斤左右。 不过品种不同、等级不同的话,那么价格也是会有所差异的,因此大家在购买时要注意区分好坏。 鲜桑葚价格波动幅度不是很大,一般是保持在...

    2023-04-11 来源:未知 浏览:87 次

    分享
  • 小鹿犬一般多少钱

    小鹿犬一般多少钱

    家养的宠物级别的小鹿犬,一般血统和品相都比较一般,要求的也不高,所以价格也比较亲民,普通家庭都能接受,一般价格都是在1000-2000元左右的。 小鹿犬一般多少钱...

    2023-01-03 来源:未知 浏览:156 次

    分享
  • 鲳鱼干价格多少钱一斤?

    鲳鱼干价格多少钱一斤?

    鲳鱼干就是以鲳鱼加工制成的海味干货,其口感鲜美,营养丰富,因此很多人都喜欢买来吃。那么鲳鱼干价格多少钱一斤?一起来了解下吧。 鲳鱼干要怎么晒? 1、买回来...

    2022-08-20 来源:未知 浏览:84 次

    分享
  • 鱼乐宝的功效及副作用是什么

    鱼乐宝的功效及副作用是什么

    鱼乐宝的功效是净化水质,它是一种简单实用的水质处理药物,主要成分是硫代硫酸钠和漂白粉。如果用自来水养鱼的话,可以倒入适量的本品,就能消除里面的有害物质...

    2022-12-28 来源:未知 浏览:209 次

    分享
  • 养良凤花鸡赚钱吗?良凤花鸡养殖成本、利润与前景如何?

    养良凤花鸡赚钱吗?良凤花鸡养殖成本、利润与前景如何?

    养殖良凤花鸡是能赚钱的,由于该鸡多以散养为主,而且生长速度较快,所以养殖成本较低。散养土鸡质量好,价格贵,市场流通好,因此养殖利润也是非常乐观的。近年...

    2022-07-05 来源:未知 浏览:149 次

    分享
  • 今日豪猪价格多少钱一斤?豪猪肉有哪些功效与作用?

    今日豪猪价格多少钱一斤?豪猪肉有哪些功效与作用?

    豪猪肉不比一般的猪肉,吃起来更加美味,是很多餐厅的一道美味佳肴,营养价值高,还有着许多的功效与作用,那么接下来让我们来了解下今日豪猪的价格要多少钱一斤...

    2022-08-07 来源:未知 浏览:169 次

    分享
  • 斗鱼是什么鱼,适合在家养吗

    斗鱼是什么鱼,适合在家养吗

    斗鱼是鲈形目丝足鲈科斗鱼属的小型鱼类。它们生性好斗,喜欢攻击其它小型鱼类,所以被称为斗鱼。除了好斗以外,它们还有另一个特点,那就是美丽。它有很多品种,...

    2022-12-28 来源:未知 浏览:165 次

    分享
  • 南方黄牛和鲁西黄牛有什么区别?

    南方黄牛和鲁西黄牛有什么区别?

    鲁西黄牛是品种牛,地方的黄牛虽然毛发是黄色的这是土品种,土黄牛长势慢的,还长不大。 什么是鲁西黄牛? 鲁西黄牛体躯高大,前躯发育好,肌肉发达,体质结实,...

    2022-08-15 来源:未知 浏览:176 次

    分享
  • 鲟鱼怎么做最好吃?家常鲟鱼6种简单做法

    鲟鱼怎么做最好吃?家常鲟鱼6种简单做法

    鲟鱼指的是人工养殖的鲟鱼品种,其不仅味道鲜美,且还具有药用价值,可以说浑身是宝,那么鲟鱼怎么做最好吃?下面一起来了解鲟鱼好吃的做法。 1、红烧鲟鱼 材料:...

    2022-08-07 来源:未知 浏览:108 次

    分享
  • 鲈鱼是海鱼吗?鲈鱼要怎么处理干净?

    鲈鱼是海鱼吗?鲈鱼要怎么处理干净?

    当前秋季正是鲈鱼肥美的季节,其肉质鲜嫩、营养丰富,其中清蒸鲈鱼的经典做法,相信不少人都有吃过。那么鲈鱼是海鱼吗?鲈鱼要怎么处理干净?一起来了解下吧。...

    2022-09-03 来源:未知 浏览:133 次

    分享
  • 现在黄牛苗价格多少钱一头?

    现在黄牛苗价格多少钱一头?

    鲁西黄牛苗具体实际价格需要按照它的规格大小的来决定,不同规格大小的价格完全不一样,具体要看它的长势情况以及骨架大小来看。比如养殖半年以上的鲁西黄牛苗价...

    2022-08-15 来源:未知 浏览:150 次

    分享
  • 养土鸡赚钱吗?散养鸡2000只一年利润多少 养鸡的风险到底有多大?

    养土鸡赚钱吗?散养鸡2000只一年利润多少 养鸡的风险到底有多大?

    养土鸡赚钱吗? 养鸡一直是我国经久不衰的项目,全国各地都有养鸡从业者。土鸡养殖是养殖业常见的一种,在农村就比较多农民养殖,基本上每户或多或少都养有。鸡苗价...

    2022-06-28 来源:未知 浏览:220 次

    分享
  • 中国西梅是什么季节的水果(西梅是什么月份的水果)

    中国西梅是什么季节的水果(西梅是什么月份的水果)

    1.吃西梅的最佳季节是在夏季,夏季是西梅的盛产季节,如果不是在夏季的话,你知道西梅可能是反季节种植的。 2.通常西梅的成熟期是在每年的7~8月份之间,尤其是在我...

    2023-05-14 来源:未知 浏览:102 次

    分享
  • 金鱼尾巴上有红血丝能自愈吗,怎么治疗

    金鱼尾巴上有红血丝能自愈吗,怎么治疗

    当金鱼的尾巴上因为水温波动或者换水过量出现轻微的红血丝时,只要此后保持水温、水质的适宜,正常饲养一段时间,金鱼就可以慢慢的自己恢复了。但是当红血丝比较...

    2022-12-28 来源:未知 浏览:117 次

    分享
  • 4-6钱小龙虾多少克

    4-6钱小龙虾多少克

    一、4-6钱小龙虾多少克 1、小龙虾的重量换算方法为1钱=5克,4钱即20克,6钱即30克,因此市场上4-6钱的小龙虾重量一般为20-30克。 2、小龙虾的体型一般要比其他淡水虾类大...

    2022-11-16 来源:未知 浏览:191 次

    分享
  • 云南养殖业什么最赚钱农村 农村养殖业什么最赚钱相关推荐

    云南养殖业什么最赚钱农村 农村养殖业什么最赚钱相关推荐

    一、生态养殖+休闲农业模式 他了解到,云南乌骨鸡是我国稀有的家禽养殖品种。具有益气补虚、滋阴补肾、美容养颜功效。 2015年4月,贾开始在林下建设自己的生态养鸡...

    2022-07-04 来源:未知 浏览:255 次

    分享
  • 刚刚挖好的小龙虾池塘(稻田)改造图片?

    刚刚挖好的小龙虾池塘(稻田)改造图片?

    稻虾种养是当前农村、农业创业的不二选择。金秋10月稻香四溢!为了明年能有个更好的收益,很多老手在学习提高养殖技术;而很多新手在四处奔波考察福地,学习养殖...

    2022-07-01 来源:未知 浏览:92 次

    分享
  • 养50只鸵鸟成本多少,一年利润是多少,怎么找销路

    养50只鸵鸟成本多少,一年利润是多少,怎么找销路

    一只鸵鸟每年需精饲料费用600元,青草料300元左右,每只每年的饲料成本在900元左右。其它成本:水、电、场地、设备等成本每只在100元左右,饲料添加剂100元/只,防疫...

    2023-02-05 来源:未知 浏览:206 次

    分享
  • 龙鱼几天喂一次,喂什么食物好

    龙鱼几天喂一次,喂什么食物好

    龙鱼可以一天喂1-3次,具体喂食的频率要根据它们生长的阶段来决定。如果是幼年时期的龙鱼,可以一天喂2-3次。因为幼年时期它们的食量较小,饲养者需要按照少量多次...

    2022-12-28 来源:未知 浏览:170 次

    分享
  • 柯尔鸭可以和鹦鹉一样训练吗?

    柯尔鸭可以和鹦鹉一样训练吗?

    可以。训练柯尔鸭时,通过食物引诱的方法效果会更好,每天亲自拿柯尔鸭喜欢的食物给它喂食,多花时间陪伴它,柯尔鸭很快就会变得听话。在训练柯尔鸭的过程中,最...

    2022-06-30 来源:未知 浏览:295 次

    分享
  • 南美白对虾养殖节省饲料的方法

    南美白对虾养殖节省饲料的方法

    1、清除野杂鱼,减少争食者 对虾养殖看似简单,但是遇到问题之后不懂如何解决就知道不是那么容易了。通过对对虾养殖技术和方法的学习和了解,可以帮助我们在后期...

    2022-09-22 来源:未知 浏览:92 次

    分享
  • 养一百只土狗利润是多少?土狗的养殖利润分析

    养一百只土狗利润是多少?土狗的养殖利润分析

    随着我国养殖产业的飞速发展,许多新兴项目逐渐成为市场上的新宠儿,比如土狗,而狗肉火锅近些年来也非常流行。而实际上,早在汉朝时,狗肉就已经深受百姓的喜爱...

    2022-08-07 来源:未知 浏览:178 次

    分享
  • 羊角蜜甜瓜多少钱一斤?

    羊角蜜甜瓜多少钱一斤?

    羊角蜜,因细长的外形状若羊角而得名,有着闻着香、咬着脆、吃着甜的特点。羊角蜜是早中熟甜瓜品种,味道好,在夏季非常受欢迎,那么羊角蜜甜瓜多少钱一斤? 羊...

    2023-06-16 来源:未知 浏览:132 次

    分享
  • 牛舍怎么建造最省钱呢?

    牛舍怎么建造最省钱呢?

    牛舍建设每平方米需要多少费用?做肉牛养殖,无论是放养牛还是圈养牛,必须都要有牛舍,因为天气变化,暴雪,大雨,大风,寒冷,炎热等预防恶劣天气,牛舍就可以...

    2022-08-15 来源:未知 浏览:154 次

    分享
  • 养殖鸵鸟的利润与成本

    养殖鸵鸟的利润与成本

    3~5万 10只鸵鸟养殖成本: 每只鸵鸟的引进费是350元,总共要3500元。其他养殖投资如下。 饲料。含精饲料、精饲料,每年需喂食600斤左右,单价1.2元/斤,产量720元。青饲...

    2023-02-05 来源:未知 浏览:136 次

    分享
  • 钉螺产地在哪?钉螺都有血吸虫是真的吗?

    钉螺产地在哪?钉螺都有血吸虫是真的吗?

    炎炎夏日,夜宵摊上各类螺类美食开始大放异彩,像大家爱吃的田螺,配上冰啤酒再凉爽不过。但我国螺类的品种可谓十分丰富,在青岛地区,大排档里的爆炒钉螺最为火...

    2023-04-30 来源:未知 浏览:79 次

    分享
  • 金线莲的价格(多少钱一斤)

    金线莲的价格(多少钱一斤)

    金线莲会被分为人工培育和野生两种,人工培育的价格会便宜,野生会更贵。通常,人工栽培的话每斤价格是在200-700元左右,要是野生的话,每斤都已经达到了2000元。若...

    2023-04-22 来源:未知 浏览:107 次

    分享
换一换
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。